MENU

Wir arbeiten für kidsgo

Wir sorgen dafür, dass alle Kurse an der richtigen Stelle stehen, das kostenlose Magazin pünktlich erscheint und durch Werbebuchungen finanziert ist, und dass die Online-Angebote stets aktuell sind. Hier findest du deine Ansprechpartner bei kidsgo, wir freuen uns auf deinen Anruf oder auf deine Mail!

In diesem Artikel:

Geschäftsleitung

 

 

Barbara Hirt

Herausgeberin + Geschäftsleiterin kidsgo Print / Social Media / pubertaet.de

Tel.: 0551.99725-222

barbara.hirt@kidsgo.de

 

 

Karsten Knigge

Geschäftsleiter kidsgo.de / väterzeit.de / kidsgo Familie

Tel.: 0551.99725-277

karsten.knigge@kidsgo.de

 

 

Anne-Katrin Schwarz

stellvertretende Geschäftsleiterin, Mediaberaterin für überregionale Kunden, Hannover

Tel.: 0551.99725-211

anne.schwarz@kidsgo.de, kunden-hannover@kidsgo.de

 

 

Kundenbetreuung

 

 

Katharina Schürmann

Mediaberaterin für überregionale Kunden, München und Rhein-Main

Tel.: 0551.99725-221

kati.schuermann@kidsgo.de, kunden-rheinmain@kidsgo.de,
kunden-muenchen@kidsgo.de

 

 

Claudia Liebau

Mediaberaterin für überregionale Kunden, Düsseldorf, Hamburg und Südniedersachsen/Nordhessen

Tel.: 0551.99725-252

claudia.liebau@kidsgo.de, kunden-duesseldorf@kidsgo.de,
kunden-hamburg@kidsgo.de, kunden-sn@kidsgo.de

 

 

Tanja Schugens

Mediaberaterin für überregionale Kunden und für Köln

Tel.: 0551.99725-232

tanja.schugens@kidsgo.de, kunden-koeln@kidsgo.de

 

 

 

Sibel Schwarz

Mediaberaterin für Hamburg und Hannover

Tel.: 0551.99725-235

sibel.schwarz@kidsgo.de, kunden-hamburg@kidsgo.de, kunden-hannover@kidsgo.de

 

kidsgo Familie

 

 

Petra Rehmert

Mitgliederbetreuung kidsgo Familie

Tel.: 0551.99725-220

familie@kidsgo.de

 

 

Redaktion

 

 

Heike Pfirrmann

Redaktion kidsgo Magazin

Tel.: 0551.99725-231

redaktion@kidsgo.de

 

kidsgo Mitarbeiter Joschka Riedel Online-Redaktion & SEM

 

Joschka Riedel

Online-Redaktion, SEM

joschka.riedel@kidsgo.de, online@kidsgo.de

 

 

 

Annika Jacobi (in Elternzeit)

Produkttest, Social Media

Tel.: 0551.99725-226

produkttest@kidsgo.de, facebook@kidsgo.de

 

 

Städteteams

 

 

Heike Dierschke

Stadtfrau Team Berlin, Team Hannover

Tel.: 0551.99725-219

berlin@kidsgo.de, hannover@kidsgo.de

 

 

Sabine Fritsch

Stadtfrau Team Berlin, Team Hannover, Produkttest

Tel.: 0551.99725-210

berlin@kidsgo.de, hannover@kidsgo.de, produkttest@kidsgo.de

 

 

Ute Rohrig

Stadtfrau Team Hamburg, Team Köln, Team Südnieders./Nordhessen

Tel.: 0551.99725-216

hamburg@kidsgo.de, koeln@kidsgo.de, sn@kidsgo.de

 

 

Anja Brasche

Stadtfrau Team Hamburg, Team Köln, Team Südnieders./Nordhessen, Webmarketing

Tel.: 0551.99725-212

hamburg@kidsgo.de, koeln@kidsgo.de, sn@kidsgo.de, webmarketing@kidsgo.de

 

 

Anke Rinne

Stadtfrau Team München, Team Düsseldorf, Tagebücher

Tel.: 0551.99725-217

muenchen@kidsgo.de, duesseldorf@kidsgo.de, tagebuch@kidsgo.de

 

 

Janine Haderek

Stadtfrau Team München, Team Düsseldorf, Social Media

Tel.: 0551.99725-217

muenchen@kidsgo.de, duesseldorf@kidsgo.de, facebook@kidsgo.de

 

 

Jutta Schulze

Stadtfrau Team Rhein-Main, Team Stuttgart, Buchhaltung

Tel.: 0551.99725-218

rheinmain@kidsgo.de, stuttgart@kidsgo.de, buchhaltung@kidsgo.de

 

 

Grafik

 

 

Iris Kreykenbohm

Grafikleitung

Tel.: 0551.99725-213

grafik-leitung@kidsgo.de

 

 

Sascha Weidler

Grafik

Tel: 0551.99725-213

grafik@kidsgo.de

 

Janka Timm

Grafik

Tel.: 0551.99725-213

grafik@kidsgo.de

 

Denise Kaiser

Grafik

Tel.: 0551.99725-213

grafik@kidsgo.de

 

Soofia Khodadadi

Auszubildende

grafik@kidsgo.de

 

 

 

 

Sekretariat

 

 

Birgid Thielemann

Sekretariatsleitung

Tel.: 0551.99725-240

willkommen@kidsgo.de

 

 

Hartmut Hirt

Controlling

Tel.: 0551.99725-234

h.hirt@kidsgo.de

 

 

Michael Felsmann 

Netzwerk-Technik

technik@kidsgo.de

 

 

 

Helena Miera

Gute Seele des Verlags, Frühstücksfee, Sekretariat

Tel.: 0551.99725-220

willkommen@kidsgo.de

 

 

Laura Ruth Baethe

Auszubildende

Tel.: 0551.99725-0

willkommen@kidsgo.de