MENU

Wir arbeiten für kidsgo

Wir sorgen dafür, dass alle Kurse an der richtigen Stelle stehen, das kostenlose Magazin pünktlich erscheint und durch Werbebuchungen finanziert ist, und dass die Online-Angebote stets aktuell sind. Hier findest du deine Ansprechpartner bei kidsgo.

In diesem Artikel:

Geschäftsleitung

 

 

Barbara Hirt

Herausgeberin + Geschäftsleiterin kidsgo Print / Social Media / pubertaet.de

Tel.: 0551.99725-222

barbara.hirt@kidsgo.de

 

 

 

Karsten Knigge

Geschäftsleiter kidsgo.de / väterzeit.de / kidsgo Familie

Tel.: 0551.99725-277

karsten.knigge@kidsgo.de

 

 

 

Anne Richter

Referentin der Geschäftsleitung, überregionale Kundenbetreuung,
Kundenbetreuung Südniedersachsen

Tel.: 0551.99725-235

anne.richter@kidsgo.de, kunden-sn@kidsgo.de

 

Kundenbetreuung

 

 

Katharina Schürmann

Mediaberaterin für München, Rhein-Main, Stuttgart, Gewinnspiele

Tel.: 0551.99725-221

kati.schuermann@kidsgo.de, kunden-rheinmain@kidsgo.de,
kunden-muenchen@kidsgo.de

 

 

Claudia Liebau

Mediaberaterin für Düsseldorf, Hamburg

Tel.: 0551.99725-252

claudia.liebau@kidsgo.de, kunden-duesseldorf@kidsgo.de,
kunden-hamburg@kidsgo.de

 

 

 

Angela Becker-Geffe

überregionale Kundenbetreuung, Mediaberaterin für überregionale Kunden
und Berlin

Tel.: 0551.99725-225

angela.becker-geffe@kidsgo.de, kunden-berlin@kidsgo.de

 

 

 

Tanja Schugens

überregionale Kundenbetreuung, Mediaberaterin für überregionale Kunden und Köln

Tel.: 0551.99725-232

tanja.schugens@kidsgo.de, kunden-koeln@kidsgo.de

 

 

 

Anne-Katrin Schwarz

überregionale Kundenbetreuung, Mediaberaterin für überregionale Kunden

Tel.: 0551.99725-224

anne.schwarz@kidsgo.de

 

 

 

Marion Viola Theus

überregionale Kundenbetreuung, Mediaberaterin für überregionale Kunden
und Hannover

Tel.: 0551.99725-224

marion.theus@kidsgo.de, kunden-hannover@kidsgo.de

 

 

kidsgo Familie

 

 

Petra Rehmert

Mitgliederbetreuung kidsgo Familie

Tel.: 0551.99725-220

familie@kidsgo.de

 

 

Redaktion

 

 

Annika Jacobi

Produkttest, soziale Netzwerke

Tel.: 0551.99725-226

produkttest@kidsgo.de, facebook@kidsgo.de

 

 

 

Heike Pfirrmann

Redaktion kidsgo Magazin

Tel.: 0551.99725-231

redaktion@kidsgo.de

 

 

 

Holger Braun

Online-Redaktion

online@kidsgo.de

 

 

 

Joschka Riedel

Volontär

volontaer@kidsgo.de

 

 

 

Monika Kownatzki

Leitung Stadtfrauenteams, Team Rhein-Main, Team Stuttgart, Support KurVe

Tel.: 0551.99725-214

rheinmain@kidsgo.de, stuttgart@kidsgo.de

 

 

 

Heike Dierschke

Stadtfrau Team Berlin, Team Hannover

Tel.: 0551.99725-219

berlin@kidsgo.de, hannover@kidsgo.de

 

 

 

Sabine Fritsch

Stadtfrau Team Berlin, Team Hannover, Produkttest

Tel.: 0551.99725-210

berlin@kidsgo.de, hannover@kidsgo.de, produkttest@kidsgo.de

 

 

 

Ute Rohrig

Stadtfrau Team Hamburg, Team Köln, Team Südnieders./Nordhessen

Tel.: 0551.99725-216

hamburg@kidsgo.de, koeln@kidsgo.de, sn@kidsgo.de

 

 

 

Anja Brasche

Stadtfrau Team Hamburg, Team Köln, Team Südnieders./Nordhessen, Webmarketing

Tel.: 0551.99725-212

hamburg@kidsgo.de, koeln@kidsgo.de, sn@kidsgo.de, webmarketing@kidsgo.de

 

 

Anke Rinne

Stadtfrau Team München, Team Düsseldorf, Tagebücher

Tel.: 0551.99725-217

muenchen@kidsgo.de, duesseldorf@kidsgo.de, tagebuch@kidsgo.de

 

 

 

Janine Haderek

Stadtfrau Team München, Team Düsseldorf

Tel.: 0551.99725-217

muenchen@kidsgo.de, duesseldorf@kidsgo.de

 

 

 

Jutta Schulze

Stadtfrau Team Rhein-Main, Team Stuttgart, Buchhaltung

Tel.: 0551.99725-218

rheinmain@kidsgo.de, stuttgart@kidsgo.de, buchhaltung@kidsgo.de

 

 

Grafik

 

 

Iris Kreykenbohm

Grafikleitung

Tel.: 0551.99725-213

grafik-leitung@kidsgo.de

 

 

 

Alexandra Hahnemann

Grafik

Tel.: 0551.99725-213

grafik@kidsgo.de

 

 

 

Hans Dieter Wöhrle

Grafik

Tel.: 0551.99725-213

grafik@kidsgo.de

 

 

 

Sascha Weidler

Grafik

Tel: 0551.99725-213

grafik@kidsgo.de

 

 

 

Marina Haarnagel

Grafik

Tel.: 0551.99725-213

grafik@kidsgo.de

 

 

Sekretariat

 

 

Birgid Thielemann

Sekretariatsleitung

Tel.: 0551.99725-240

willkommen@kidsgo.de

 

 

 

Hartmut Hirt

Controlling

Tel.: 0551.99725-234

h.hirt@kidsgo.de

 

 

 

Helena Miera

Gute Seele des Verlags, Frühstücksfee, Sekretariat

Tel.: 0551.99725-220

willkommen@kidsgo.de

 

 

 

Esmeray Tanriver

Auszubildende

Tel.:0551.99725-0

willkommen@kidsgo.de